воскресенье, 17 апреля 2011 г.

android repack apk

Last night i deodex russian keyboard by andtoidteam.ru for Motorola Charm support


keytool -genkey -v -keystore storename -alias keyalias -keyalg RSA -keysize 2048 -validity 10000


Then download apktool here

And
./apktool d *.apk

Then add keycodes



./apktool build key/ key.apk

jarsigner -verbose -keystore store key.apk key


adb install key.apk


Enjoy your new keyboard with russian.

вторник, 5 апреля 2011 г.

android madwimax

Hi, folks.
Today i ported madwimax to android ecosystem

Source code available at github

воскресенье, 30 января 2011 г.

openwrt

Свежая сборка openwrt, очень здорово поменяли интерфейс Luci, выглядит теперь гораздо приятнее и вбедванольней.
В сборке есть

1.OpenVPN
2.upnp
3.DynDNS


OpenWRT



root
@OpenWrt:~# uname -a
Linux OpenWrt 2.4.37.10 #9 Mon Jan 17 20:38:17 MSK 2011 mips GNU/Linux

пятница, 8 октября 2010 г.

яндекс упал?

http://seo.bloginua.com/news/5.html


http://www.metronews.ru/news4/glavnaya_stranica_poiskovoj_sistemy_yandeks_perestala_otkryvatsya/

Как сообщили Metro IT-специалисты, от подобных случаев не застрахован ни один - даже самый крупный портал.

А хомячье продолжают кормить  говном, мол ничего страшного не случилось, яндекс на 5 минут упал, подумаешь.

А на самом деле происходит ПОЛНЫЙ УЖАС.
И это одна из самых мощных DDoS атак, какие видело человечество.
Началось оно еще вчера, полегла масса буржуйских провайдеров уровнем поменьше, то есть крутых ребят понятное дело не уронить, а вот тех у которых 1-5 своих сетей запросто.
7 октября начались проблемы на серверах во всей восточной европе, как в западной было не знаю, но в восточной точно все упало, десятки бгп-серверов рухнули и продолжают лежать и по сей день, то есть уже почти 24 часа.
В том числе и моя сеть тоже лежит, суппорт датацентра, говорит, что все выживают как могут, например отключили массу БГП, чтобы остановить это дело, чьи БГП еще работают, ужасно очкуют разрешать соединения от других.
Вот и яндекс сегодня упал, вовсе не от действий нерадивого админа, а от мощней ддос атаки.
В яндексе скорее всего закрыли на магистральных файрволлах десятка три вражьих сетей и вот он поднялся.
Судя по масштабам атаки, работает какой-то ботнет, при чем очень интересно, что ддосят с такой скоростью что канал в 100гбит\с забивается просто насмерть, потенциально у ботнета есть около 200гбит.





upd.
Как и предполагалось яндекс заблокировал целые подсети.
Пинга до яндекса нет, как впрочем и любых ответов от него
реджектят все что могут.

воскресенье, 22 августа 2010 г.

yota openwrt backfire

Собрал прошивку с рабочим ipv6 для openwrt.
В старых версиях не работал miredo и не получался -адрес,
в итоге поправил makefile и закоммитил изменения в dev.openwrt.org
Надеюсь в скором времени примут.

А пока собрал прошивку

Ядро 2.6.
Поддержка wimax.
Рабочий miredo.

Забирать тут.
http://rghost.ru/2409718

Прошивка для asus wl500gpv2, dlink dir-320.
После перезапуска нужно wimax0 устройство описать как wan-порт
Делается это в настройках.

воскресенье, 1 августа 2010 г.

bridge kvm

upd.немного поправил файл конфига.

Последнее время я часто экспериментирую с виртуализацией, на xen, openvz, и вот теперь с kvm, не буду тут сравнивать что лучше, а расскажу пожалуй как настроить kvm bridge если в системе стоит openrc-0.6.x
На gentoo-wiki дана иструкция для старого openrc пятых версий, в котором еще существовали такие сущности как
/etc/init.d/net.eth0
/etc/init.d/net.tap0
/etc/init.d/net.eth1


В современной генте этого уже нет, а вот вики так и не подогнали до актуального состояния, приходится все самому.
Итак немного теории.
У меня в сети есть роутер, который раздает адреса всем машинам, соответственно нужно чтобы и виртуальные машины получали айпи от роутера а не натились.


Вот примерно по такой схеме скоммуниздил с генту-вики


+---------------+
        |               |      KVM GUEST1
        |               |   +--------------+
        |  +------+     |   |              |
 LAN ---+--- eth0 |  +--+---+---- nic0     |      KVM GUEST2
        |  | tap0----+  |   |192.168.1.13  |   +--------------+
        |  | tap1----+  |   +--------------+   |              |
        |  +------+  |  |                      |              |
        |     br0    +--+----------------------+---- nic0     |
        |192.168.1.12   |                      |192.168.1.14  |
        +---------------+ 
 
 
Собственно нужно привести свой /etc/conf.d/network вот к такому виду  
 
http://pastie.org/1075459
 
Вприцнипе из содержания скрипта все понятно.Теперь запустим виртуальную машину 
#qemu ubuntu-server.img  -net nic,macaddr=00:82:50:34:d3:12 -net tap,ifname=tap0,script=no,downscript=no -m 1024
и тут же получаем 
warning: could not configure /dev/net/tun: no virtual network emulation
А значит это что нужно запускать используя механизм sudo или при создание tap-интерфейса указывать группу пользователей 
которые смогут иметь доступ.
На этом вроде бы все. 

четверг, 22 июля 2010 г.

милионный велосипед

Сегодня возникла необходимость изобрести очередной велосипед написать скриптик, который будет отправлять запросы на сервер и если тот не отвечает телнетиться на циску и выполнять там несколько команд.
Путем поиска и нехитрого копипаста получил я вот это

http://pastie.org/1055039